Elena Nesterenko's profile

Логотип антикварный магазин | Антиквариат | Antique



История создания логотипа для магазина «Atelier Antique» - антиквариат и винтаж из Европы.

«Atelier Antique» осуществляет продажу антиквариата и винтажа из Европы, а так же сопровождение по блошиным и антикварным рынкам Италии. На складе магазина находятся тысячи предметов европейского антиквариата и винтажа, от мебели, светильников, картин и зеркал до посуды из стекла и хрусталя, фарфоровых и бронзовых статуэток.

За основу нового логотипа были выбраны часы. Часы — это не просто символ времени, это символ истории, которой обладает каждый предмет. Нельзя вернуться в прошлое, но можно создать для себя атмосферу того времени, которое трогает сердце и душу, благодаря предметам антиквариата. Вензеля отображают разные эпохи и стили, которые сопровождали различные исторические периоды. 




В качестве основных цветов были выбраны: черный, красный и золотой.

Черный всегда является символом утонченного вкуса и стиля. Этот цвет предпочитают те, кто уверен в себе и в своем выборе, чья личность является главным украшением.
Красный — это магический цвет. Он для особенных людей, которые готовы выделяться, быть верным себе и своему выбору.
Золотой — цвет успеха, престижа и статуса. Это не блестящее легкомысленное золото, а глубокий, благородный оттенок. Все эти цвета в совокупности описывают целевую аудиторию салона: людей, которые знают, чего хотят, не боятся отличаться и выделяться, люди с тонким чувством вкуса стиля.

Шрифт отражает уверенность в своем выборе, а тонкие линии знака украшают его, как антикварные предметы интерьера, создавая аристократическую атмосферу в ваших домах и сердцах.




Благодарю за просмотр и обратную связь 🖤

Бренд - дизайнер Елена Нестеренко
Комплексная разработка проектов. Логотип. Фирменный стиль. Упаковка.


Логотип антикварный магазин | Антиквариат | Antique
Published:

Owner

Логотип антикварный магазин | Антиквариат | Antique

«Atelier Antique» осуществляет продажу антиквариата и винтажа из Европы, а так же сопровождение по блошиным и антикварным рынкам Италии. На склад Read More

Published: